会員ログイン
ログアウト
卓球スクールアドバンス予約サイト
担当者
杉田 充
清水 美歩
松前 晴紀
土川 陽大
邑上 和也
綾部 エリキ
松前 咲紀
田中 英樹
三浦 弘喜
鳥原 翼
メニューを選んでください
グループレッスン【初心者・大人】
グループレッスン【初心者・子ども】
グループレッスン 【初心者】
ラージボール 【初心者】
グループレッスン 【初・中級】
グループレッスン 【中級】
グループレッスン 【中・上級】
個人レッスン 【1階・杉田】
個人レッスン 【2階・杉田】
個人レッスン 【1階・清水】
個人レッスン 【2階・清水】
個人レッスン 【1階・松前晴】
個人レッスン 【2階・松前晴】
個人レッスン【1階・土川】
個人レッスン【2階・土川】
個人レッスン 【1階・邑上】
個人レッスン【2階・邑上】
個人レッスン【1階・松前咲】
個人レッスン【2階・松前咲】
個人レッスン 【1階・綾部】
個人レッスン 【2階・綾部】
コーチとガチ練習会 withアドバンス
ジュニアプログラム
フレンドリーマッチ
女性限定レッスン
月
週
日
2024年5月20日 ~ 2024年5月26日
5/20
月
5/21
火
5/22
水
5/23
木
5/24
金
5/25
土
5/26
日
09:00
-
10:00
個人1階・松前晴
1
個人1階・松前晴
09:00 ~ 10:00
松前 晴紀
残り 1 名
10:10
-
12:10
グループ初・中級
3
グループ初・中級
10:10 ~ 12:10
松前 晴紀
¥ 2,200
残り 3 名
13:00
-
15:00
グループ中級
6
グループ中級
13:00 ~ 15:00
松前 晴紀
¥ 2,200
残り 6 名
15:30
-
17:30
グループ初心者
6
グループ初心者
15:30 ~ 17:30
松前 晴紀
¥ 2,200
残り 6 名
17:45
-
18:45
個人1階・松前晴
1
個人1階・松前晴
17:45 ~ 18:45
松前 晴紀
残り 1 名
09:00
-
10:00
個人1階・杉田
10:10
-
11:10
個人1階・杉田
11:15
-
12:15
個人1階・杉田
13:00
-
14:00
個人2階・清水
13:00
-
15:00
ラージ初心者
5
ラージ初心者
13:00 ~ 15:00
杉田 充
¥ 2,200
残り 5 名
15:30
-
16:30
個人1階・杉田
16:35
-
17:35
個人1階・杉田
1
個人1階・杉田
16:35 ~ 17:35
杉田 充
残り 1 名
17:45
-
18:45
個人1階・杉田
1
個人1階・杉田
17:45 ~ 18:45
杉田 充
残り 1 名
19:00
-
20:00
個人2階・清水
20:05
-
21:05
個人2階・清水
09:00
-
10:00
個人1階・松前晴
1
個人1階・松前晴
09:00 ~ 10:00
松前 晴紀
残り 1 名
10:10
-
12:10
グループ初・中級
6
グループ初・中級
10:10 ~ 12:10
松前 晴紀
¥ 2,200
残り 6 名
13:00
-
15:00
グループ中級
6
グループ中級
13:00 ~ 15:00
松前 晴紀
¥ 2,200
残り 6 名
15:30
-
16:30
個人1階・清水
16:35
-
17:35
個人1階・清水
17:45
-
18:45
個人1階・清水
1
個人1階・清水
17:45 ~ 18:45
清水 美歩
残り 1 名
19:00
-
20:00
個人2階・清水
20:05
-
21:05
個人2階・清水
1
個人2階・清水
20:05 ~ 21:05
清水 美歩
残り 1 名
09:00
-
10:00
個人1階・杉田
10:10
-
12:10
グループ初・中級
6
グループ初・中級
10:10 ~ 12:10
杉田 充
¥ 2,200
残り 6 名
13:00
-
15:00
グループ中級
6
グループ中級
13:00 ~ 15:00
杉田 充
¥ 2,200
残り 6 名
15:30
-
17:30
グループ初心者
5
グループ初心者
15:30 ~ 17:30
杉田 充
¥ 2,200
残り 5 名
17:45
-
18:45
個人1階・杉田
1
個人1階・杉田
17:45 ~ 18:45
杉田 充
残り 1 名
09:00
-
10:00
個人2階・清水
09:00
-
10:00
個人1階・松前晴
1
個人1階・松前晴
09:00 ~ 10:00
松前 晴紀
残り 1 名
10:10
-
11:10
個人2階・清水
10:10
-
12:10
グループ初・中級
6
グループ初・中級
10:10 ~ 12:10
松前 晴紀
¥ 2,200
残り 6 名
11:15
-
12:15
個人2階・清水
13:00
-
14:00
個人2階・清水
13:00
-
15:00
グループ中級
6
グループ中級
13:00 ~ 15:00
松前 晴紀
¥ 2,200
残り 6 名
14:10
-
15:10
個人2階・杉田
1
個人2階・杉田
14:10 ~ 15:10
杉田 充
残り 1 名
15:30
-
16:30
個人1階・杉田
1
個人1階・杉田
15:30 ~ 16:30
杉田 充
残り 1 名
16:35
-
17:35
個人1階・杉田
1
個人1階・杉田
16:35 ~ 17:35
杉田 充
残り 1 名
17:45
-
18:45
個人1階・杉田
1
個人1階・杉田
17:45 ~ 18:45
杉田 充
残り 1 名
19:00
-
21:00
ジュニア
3
ジュニア
19:00 ~ 21:00
杉田 充
残り 3 名
09:00
-
10:00
個人1階・清水
09:00
-
10:00
個人2階・松前晴
1
個人2階・松前晴
09:00 ~ 10:00
松前 晴紀
残り 1 名
09:00
-
10:00
個人1階・土川
10:10
-
11:10
個人1階・清水
10:10
-
11:10
個人2階・松前晴
1
個人2階・松前晴
10:10 ~ 11:10
松前 晴紀
残り 1 名
10:10
-
11:10
個人1階・土川
11:15
-
12:15
個人1階・清水
11:15
-
12:15
個人2階・松前晴
11:15
-
12:15
個人1階・土川
1
個人1階・土川
11:15 ~ 12:15
土川 陽大
残り 1 名
18:00
-
21:00
コーチとガチ練習
7
コーチとガチ練習
18:00 ~ 21:00
杉田 充
¥ 1,500
残り 7 名
09:00
-
10:00
個人1階・清水
1
個人1階・清水
09:00 ~ 10:00
清水 美歩
残り 1 名
09:00
-
10:00
個人2階・松前咲
1
個人2階・松前咲
09:00 ~ 10:00
松前 咲紀
残り 1 名
09:00
-
10:00
個人1階・綾部
1
個人1階・綾部
09:00 ~ 10:00
綾部 エリキ
残り 1 名
10:10
-
11:10
個人1階・清水
1
個人1階・清水
10:10 ~ 11:10
清水 美歩
残り 1 名
10:10
-
11:10
個人2階・松前咲
1
個人2階・松前咲
10:10 ~ 11:10
松前 咲紀
残り 1 名
10:10
-
11:10
個人1階・綾部
1
個人1階・綾部
10:10 ~ 11:10
綾部 エリキ
残り 1 名
11:15
-
12:15
個人1階・清水
11:15
-
12:15
個人2階・松前咲
1
個人2階・松前咲
11:15 ~ 12:15
松前 咲紀
残り 1 名
11:15
-
12:15
個人1階・綾部
1
個人1階・綾部
11:15 ~ 12:15
綾部 エリキ
残り 1 名
13:00
-
14:00
グループ初心者
4
グループ初心者
13:00 ~ 14:00
松前 咲紀
¥ 1,100
残り 4 名
13:00
-
14:00
個人1階・清水
13:00
-
14:00
個人1階・綾部
14:10
-
15:10
グループ初心者
2
グループ初心者
14:10 ~ 15:10
松前 咲紀
¥ 1,100
残り 2 名
14:10
-
15:10
個人2階・杉田
14:10
-
15:10
個人1階・清水
15:30
-
16:30
個人2階・清水
15:30
-
17:30
グループ中級
6
グループ中級
15:30 ~ 17:30
杉田 充
¥ 2,200
残り 6 名
16:35
-
17:35
個人2階・清水
1
個人2階・清水
16:35 ~ 17:35
清水 美歩
残り 1 名
17:45
-
18:45
個人2階・杉田
1
個人2階・杉田
17:45 ~ 18:45
杉田 充
残り 1 名
17:45
-
18:45
個人1階・清水
1
個人1階・清水
17:45 ~ 18:45
清水 美歩
残り 1 名
19:00
-
21:00
グループ初・中級
5
グループ初・中級
19:00 ~ 21:00
杉田 充
¥ 2,200
残り 5 名