メニューを選んでください

  • BC Funルスツ スキー 12/30(日)

    • 570分
    • ¥15,000(税込)

    ルスツ スキー場 パウダー出発 7:30 解散 17:00レベル 3ガイド料金 15.000円   リフト料金は各自支払装備 バックカントリー装備(日帰り)

    予約する

  • ロッククライミング 義経岩

    • 570分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:3  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:30 解散  17:00 装備 クライミング装備

    予約する

  • ロッククライミング 赤岩 中・上級コース

    • 390分
    • ¥15,000(税込)

    出発 8:00  解散 16:00レベル 3ガイド料金 15.000円装備 クライミング装備

    予約する

  • トレハイ 濃昼山道

    • 660分
    • ¥8,000(税込)

    ガイド料金:8000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:30 解散  18:30 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ アポイ岳

    • 660分
    • ¥13,000(税込)

    ガイド料金:13000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 装備 トレッキング装備(日帰り)新千歳空港解散あり

    予約する

  • トレハイ 黄金山

    • 630分
    • ¥9,000(税抜)

    北海道100名山の山ガイド料金:9000円 技術:2  体力:2 人数:4~8人 札幌駅 出発 7:30 解散  18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 恵山・桂岳・八幡岳

    • 780分
    • ¥60,000(税込)

    ガイド料金:60000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)新千歳空港解散あり

    予約する

  • トレハイ 雄冬山 6/1

    • 360分
    • ¥28,000(税込)

    ガイド料金:28000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人 札幌駅 出発 12:00 解散 18:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 室蘭岳 6/1

    • 600分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 8:00 解散  18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ アポイ岳&様似山道 6/2-3

    • 780分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 日数:2日札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 装備 トレッキング装備(日帰り)宿泊:旅館新千歳空港解散あり

    予約する

  • トレハイ 屋久島縦走 6/4-7

    • 60分
    • ¥175,000(税込)

    ガイド料金:175000円   人数:4~8人 詳細はお問い合わせください。

    予約する

  • トレハイ 増毛山道 6/4-6

    • 360分
    • ¥52,000(税込)

    ガイド料金:52000円 技術:1  体力:3  人数:4~8人 札幌駅 出発 13:00 解散 19:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ オロフレ山

    • 660分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 礼文華峠 6/7

    • 660分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:2人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 羊蹄山&紋別岳 6/8

    • 630分
    • ¥38,000(税込)

    ガイド料金:38000円 技術:2  体力:4 人数:4~8人 札幌駅 出発 7:30 解散  18:00 宿泊:バンガロー(寝具あり)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 黒松内岳 6/8

    • 720分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 朝陽山 6/9

    • 735分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 6:45 解散  19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 礼文島フラワーハイキング 6/10-13

    • 600分
    • ¥75,000(税込)

    ガイド料金:75000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人 日数:3日札幌駅 出発 8:00 解散  18:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)稚内港集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ 空沼岳 6/13

    • 660分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:3  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ ペテガリ岳

    • 720分
    • ¥58,000(税込)

    ガイド料金:58000円 技術:3  体力:5  人数:4~8人 日数:3日札幌駅 出発 7:00 解散  3日目19:00 宿泊:避難小屋泊  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り、縦走装備)、沢登り装備新千歳空港解 ...

    予約する

  • トレハイ 樽前山~風不死岳

    • 720分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 昆布岳

    • 720分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 富良野岳&富良野西岳 6/15

    • 720分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:3  体力:3  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:ロッジまたはバンガロー装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 神威岳

    • 450分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人 日数:2日札幌駅 出発 11:30 解散  19:00 宿泊:避難小屋泊  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)、沢登り装備新千歳空港 集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ 徳舜瞥山~ホロホロ山 縦走

    • 720分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 利尻山 6/17-20

    • 630分
    • ¥82,000(税込)

    ガイド料金:82000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人 札幌駅 出発 7:30 解散  18:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)稚内港集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ 積丹岳&イワオヌプリ 6/17-18

    • 660分
    • ¥33,000(税込)

    ガイド料金:33000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 日数:2日札幌駅 出発 7:00 解散  18:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 奥尻島 6/18-20

    • 720分
    • ¥53,000(税込)

    ガイド料金:53000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人 日数:3日札幌駅 出発 8:00 解散  18:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 武佐岳&西別岳~摩周岳

    • 600分
    • ¥55,000(税込)

    ガイド料金:55000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人日数:3日 札幌駅 出発 9:00 解散  19:00 宿泊:旅館泊&避難小屋泊(寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 駒ケ岳・大千軒・狩場山

    • 780分
    • ¥65,000(税込)

    ガイド料金:65000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人 日数:3日札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 日帰り登山装備

    予約する

  • トレハイ 北根室ランチウェイ

    • 780分
    • ¥64,000(税込)

    ガイド料金:64000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人 日数:4日札幌駅 出発 7:00 解散 20:00 宿泊:避難小屋 (寝袋、マット、食器が必要です)&旅館装備 トレッキング装備(日帰り)中標津空港 集合 および 女満別空港 解 ...

    予約する

  • トレハイ ニペソツ山(日帰りアタック)

    • 60分
    • ¥55,000(税込)

    ガイド料金:55000円 技術:3  体力:5  人数:4~8人 日数:3日札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:テント&ロッジまたはバンガロー装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 根室フットパス

    • 780分
    • ¥65,000(税込)

    ガイド料金:65000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人日数: 4日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:避難小屋 (寝袋、マット、食器が必要です)&旅館装備 トレッキング装備(日帰り)釧路空港 集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ 三笠新道~緑岳 6/25

    • 480分
    • ¥35,000(税込)

    本格的登山コースは、申込みにはエントリー用紙を提出いただきます。ガイド料金:35000円 技術:本格  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)、軽アイゼン ...

    予約する

  • トレハイ 石狩岳 6/26-27

    • 480分
    • ¥38,000(税込)

    ガイド料金:38000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数:2 日 札幌駅 出発 12:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 天売島&焼尻島 フットパス 6/27-28

    • 660分
    • ¥38,000(税込)

    ガイド料金:38000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00宿泊:旅館 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 夕張岳&芦別岳(新道) 6/28-30

    • 420分
    • ¥45,000(税込)

    ガイド料金:45000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00宿泊:ロッジ装備 トレッキング装備(日帰り)、軽アイゼン

    予約する

  • トレハイ 裾合平 6/30

    • 660分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人日数:日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 黒岳~旭岳 縦走 7/1-2

    • 480分
    • ¥40,000(税込)

    ガイド料金:40000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 10:00 解散  18:00 宿泊:黒岳石室  (寝袋、マット、食器が必要です)旭川空港解散 あり

    予約する

  • トレハイ 楽古岳&野塚岳

    • 360分
    • ¥38,000(税抜)

    ガイド料金:38000円 技術:3  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  18:00 宿泊:避難小屋  (寝袋、マット、食器が必要です)新千歳空港 集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ 斜里岳&摩周岳 7/1-3

    • 690分
    • ¥58,000(税込)

    ガイド料金:58000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 7:30 解散  19:00 宿泊:避難小屋 (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)女満別空港 集合および新千歳空港 解散あり

    予約する

  • トレハイ 羅臼岳・斜里岳・雌阿寒岳~阿寒富士

    • 750分
    • ¥82,000(税込)

    ガイド料金:82000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 4日 札幌駅 出発 7:30 解散  20:00 宿泊:避難小屋(寝袋、マット、食器が必要です)&旅館

    予約する

  • トレハイ ニペソツ山 (山中テント泊) 7/1

    • 360分
    • ¥48,000(税込)

    本格的登山コースは、申込みにはエントリー用紙を提出いただきます。ガイド料金:48000円 技術:3  体力:5  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  18:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦 ...

    予約する

  • トレハイ 羅臼岳~硫黄山縦走 予備日1日含む

    • 750分
    • ¥79,000(税込)

    ガイド料金:79000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 4日  (予備日1日含む)札幌駅 出発 7:30 解散  20:00 宿泊:山小屋、テント (寝袋、マット、食器が必要です)軽アイゼン(6本爪以上)が必要です女満別空港集合 ...

    予約する

  • トレハイ 西クマネシリ岳 7/9-10

    • 360分
    • ¥32,000(税込)

    ガイド料金:32000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 13:00 解散 19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)宿泊:旅館

    予約する

  • トレハイ 北戸蔦別岳~伏美岳縦走 7/9-11

    • 720分
    • ¥53,000(税込)

    ガイド料金:53000円 技術:4  体力:5  人数:4~8人日数: 日 札幌駅 出発 9:00 解散  21:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備、軽アイゼン(6本爪以上)

    予約する

  • トレハイ 暑寒別岳~南暑寒岳 縦走

    • 420分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 十勝岳~トムラウシ山 縦走 7/13-17

    • 420分
    • ¥85,000(税込)

    ガイド料金:85000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 5日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00新千歳空港 解散あり 装備 縦走テント泊装備、軽アイゼン(6本爪以上)宿泊 避難小屋、テント  (寝袋、マット、食器が必要 ...

    予約する

  • トレハイ 夕張岳

    • 300分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 13:00 解散  18:00 宿泊 避難小屋装備 日帰り登山装備+山小屋宿泊装備(寝袋、マット、食器)新千歳空港 解散あり

    予約する

  • トレハイ 雨竜沼湿原 7/15

    • 660分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 赤岳~白雲岳~緑岳

    • 420分
    • ¥48,000(税込)

    ガイド料金:48000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  19:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備+軽アイゼン(6本爪以上)

    予約する

  • トレハイ 幌尻岳(額平川コース)

    • 720分
    • ¥58,000(税込)

    ガイド料金:58000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数:3 日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:避難小屋 (寝袋、マット、食器が必要です)装備 山中避難小屋泊装備、軽アイゼン(6本爪以上)新千歳空港解散あり

    予約する

  • トレハイ ニセイカウシュッペ山

    • 720分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 旭岳~トムラウシ山縦走 予備日1日含む

    • 720~750分
    • ¥94,000(税込)

    ガイド料金:94000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 5日  (予備日1日含む)札幌駅 出発 7:00 解散  19:30 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備、軽アイゼン(6本爪以上)旭川空港 ...

    予約する

  • トレハイ トムラウシ山 短縮路往復(スーパーサポート)

    • 480分
    • ¥57,000(税込)

    スーパーサポートプランお客様のシュラフ&マットはガイドがお預かりして担ぎます。お客様は日帰り程度のザックでOKです。ガイドレシオはお客様2名:ガイド1名程度で少人数制でゆっくり歩くプランです。食器はノマドでご用意します。ガイ ...

    予約する

  • トレハイ 幌尻岳(額平川コース・スーパーサポート) 7/25-27

    • 720分
    • ¥73,000(税込)

    スーパーサポートプランお客様のシュラフ&マットはガイドがお預かりして担ぎます。お客様は日帰り程度のザックでOKです。ガイドレシオはお客様2名:ガイド1名程度で少人数制でゆっくり歩くプランです。食器はノマドでご用意します。ガイ ...

    予約する

  • トレハイ トムラウシ山~沼の原 縦走 7/27-30

    • 420分
    • ¥69,000(税込)

    ガイド料金:69000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 4日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備、軽アイゼン(6本爪以上)新千歳空港 集合あり

    予約する

  • トレハイ 石狩連峰縦走(音更山~石狩岳~沼の原)

    • 480分
    • ¥75,000(税込)

    ガイド料金:75000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数:4 日 札幌駅 出発 12:00 解散  20:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備新千歳空港集合 あり

    予約する

  • トレハイ 羊蹄山&余市岳  7/21-22

    • 630分
    • ¥38,000(税込)

    ガイド料金:38000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数:2 日 札幌駅 出発 7:30 解散  18:00宿泊:ロッジまたはバンガロー 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 十勝連峰縦走(原始ヶ原~富良野~十勝岳~オプタテシケ) 7/28-31

    • 420分
    • ¥69,000(税込)

    ガイド料金:69000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 4日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00 宿泊:避難小屋、テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備

    予約する

  • トレハイ 羅臼岳~硫黄岳縦走(スーパーサポート) 8/1-5

    • 750分
    • ¥115,000(税込)

    スーパーサポートプランお客様のシュラフ&マットはガイドがお預かりして担ぎます。お客様は日帰り程度のザックでOKです。ガイドレシオはお客様2名:ガイド1名程度で少人数制でゆっくり歩くプランです。食器はノマドでご用意します。ガイ ...

    予約する

  • トレハイ 富良野岳~十勝岳~美瑛岳 縦走 8/4-6

    • 420分
    • ¥50,000(税込)

    ガイド料金:50000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00 装備 縦走テント泊装備、軽アイゼン(6本爪以上)宿泊 避難小屋、テント泊 (寝袋、マット、食器が必要です)

    予約する

  • トレハイ ニセイカウシュッペ山&天塩岳

    • 720分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:避難小屋 (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 旭岳~トムラウシ山~十勝岳 8/8-13

    • 720分
    • ¥123,000(税込)

    ガイド料金:123.000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 6日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:テント  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備、軽アイゼン(6本爪以上)旭川空港 解散あり

    予約する

  • トレハイ 大平山 8/8-9

    • 360分
    • ¥33,000(税込)

    ガイド料金:33000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 13:00 解散  19:00宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 旭岳縦走 (白雲岳~裏旭~愛山渓) 8/10-12

    • 660分
    • ¥50,000(税込)

    ガイド料金:50000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数:3 日 札幌駅 出発 7:00 解散  18:00 宿泊:テント  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備、軽アイゼン

    予約する

  • トレハイ 幌尻岳(額平川コース) 8/14-16

    • 720分
    • ¥48,000(税込)

    ガイド料金:48000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00宿泊:避難小屋  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備新千歳空港解散 あり

    予約する

  • トレハイ トムラウシ山 短縮路往復

    • 480分
    • ¥45,000(税込)

    ガイド料金:45000円 技術:1  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  20:00 宿泊:テント泊 (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備新千歳空港 集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ ウェンシリ岳 8/17-18

    • 360分
    • ¥30,000(税込)

    ガイド料金:30000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 12:00 解散  18:00 宿泊:バンガロー  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 富良野岳&芦別岳

    • 780分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:ロッジ装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 十勝幌尻岳 8/24-25

    • 600分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 9:00 解散  19:00 宿泊:テント  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備

    予約する

  • トレハイ 美瑛岳~オプタテシケ山 8/27

    • 420分
    • ¥48,000(税込)

    ガイド料金:48000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00 装備 縦走テント泊装備宿泊:避難小屋またはテント  (寝袋、マット、食器が必要です)旭川空港解散

    予約する

  • トレハイ 幌尻岳~北戸蔦別岳~伏美岳 縦走 8/28-9/1

    • 600分
    • ¥85,000(税込)

    ガイド料金:85000円 技術:2  体力:5  人数:4~8人日数:5 日 札幌駅 出発 7:00 解散  17:00 宿泊:テント  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備

    予約する

  • トレハイ 天塩岳&暑寒別岳 8/31-9/2

    • 420分
    • ¥45,000(税込)

    ガイド料金:45000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  19:00 宿泊:避難小屋&バンガロー  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 利尻山 9/4-6

    • 600分
    • ¥60,000(税込)

    ガイド料金:60000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 8:00 解散  18:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 武利岳~武華山 縦走 9/7-9

    • 480分
    • ¥48,000(税込)

    ガイド料金:48000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  20:00 宿泊:テント  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 テント泊装備

    予約する

  • トレハイ 羊蹄山&ニセコアンヌプリ 9/8-9

    • 630分
    • ¥38,000(税込)

    ガイド料金:38000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:30 解散 18:00 宿泊:ロッジ装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 遊楽部岳&大平山 9/10-12

    • 480分
    • ¥57,000(税込)

    ガイド料金:57000円 技術:3  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)新千歳空港 解散あり

    予約する

  • トレハイ 余市岳 9/14

    • 600分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 8:00 解散  18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 三国山&ユニ石狩岳 9/15-16

    • 750分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:30 解散 20:00 宿泊:テント  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 旭岳&十勝岳 9/17-18

    • 720分
    • ¥45,000(税込)

    ガイド料金:45000円 技術:1  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散 19:00 宿泊:ロッジ装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 槍ヶ岳~奥穂高縦走 9/17-21

    • 60分
    • ¥80,000(税込)

    ガイド料金 80.000円  現地 上高地集合・解散 人数:4~8人日数: 5日

    予約する

  • トレハイ 愛別岳(黒岳~北鎮~愛別岳~愛山渓)9/18-19

    • 660分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:4  人数:4~8人日数:2 日 札幌駅 出発 9:00 解散  20:00 宿泊:黒岳石室 (寝袋、マット、食器必要)装備 縦走避難小屋泊装備

    予約する

  • トレハイ 嵐山&姿見駅~愛山渓 9/21-22

    • 720分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 8:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 裾合平~中岳温泉 9/22

    • 735分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 6:45 解散 19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 赤岳 9/23

    • 780分
    • ¥13,000(税込)

    ガイド料金:13000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 原始ヶ原&支湧別岳 9/25-26

    • 780分
    • ¥38,000(税込)

    ガイド料金:38000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 無意根山 9/25

    • 720分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金:10000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 三段山 9/29

    • 720分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 西別岳~摩周岳&藻琴山 10/4-6

    • 600分
    • ¥55,000(税込)

    ガイド料金:55000円 技術:1  体力:1  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 9:00 解散  19:00 宿泊:山小屋 (寝袋、マット、食器が必要です)&旅館装備 トレッキング装備(日帰り)新千歳空港 集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ 雌阿寒岳・雄阿寒岳・阿寒富士 10/9-11

    • 420分
    • ¥65,000(税込)

    ガイド料金:65000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  19:00宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)新千歳空港 集合・解散あり

    予約する

  • トレハイ ニセコ連山縦走 10/12-14

    • 780分
    • ¥60,000(税込)

    ガイド料金:60000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 余市岳&狩場山 10/13-14

    • 780分
    • ¥40,000(税込)

    ガイド料金:40000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 平山&支湧別岳 10/16-18

    • 480分
    • ¥50,000(税込)

    ガイド料金:50000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散  20:00 宿泊:バンガロー  (寝袋、マット、食器が必要です)装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 雄鉾岳&小鉾岳 10/24-25

    • 720分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:旅館装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 様似(さまに)山道 10/26

    • 780分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 装備 トレッキング装備(日帰り)新千歳空港 解散あり

    予約する

  • トレハイ 猿留(さるる)山道 10/27

    • 780分
    • ¥13,000(税込)

    ガイド料金:13000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  20:00 装備 トレッキング装備(日帰り)新千歳空港 解散あり

    予約する

  • トレハイ 横山中岳 10/30

    • 720分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • 沢登り 1839峰  6/24-28 予備日1日含む

    • 720分
    • ¥85,000(税込)

    ガイド料金:85000円 技術:本格  体力:5  人数:4~8人日数: 5日  予備日1日含む札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備  縦走沢登り装備新千歳空港 解散あり

    予約する

  • 沢登り 丹鳴岳 6/30

    • 750分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:3  体力:3  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 19:30 装備 沢登り装備(日帰り)

    予約する

  • 沢登り アンベツ川(ニセコ) 7/7

    • 720分
    • ¥13,000(税込)

    ガイド料金:13000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 装備 沢登り装備(日帰り)

    予約する

  • 沢登り カムイエクウチカウシ山 予備日1日含む

    • 720分
    • ¥75,000(税込)

    ガイド料金:75000円 技術:本格  体力:5  人数:4~8人日数: 4日  予備日1日含む札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊 沢登り装備新千歳空港 解散あり

    予約する

  • 沢登り クワウンナイ川(化雲岳) 7/29-31

    • 720分
    • ¥58,000(税込)

    ガイド料金:58000円 技術:本格  体力:5  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:テント (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊  沢登り装備旭川空港 集合・解散あり

    予約する

  • 沢登り 空沼岳湯の沢(万計山荘まで) 8/3

    • 540分
    • ¥10,000(税抜)

    ガイド料金:10000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 8:00 解散 17:00 装備 沢登り装備(日帰り)

    予約する

  • 沢登り 幌尻岳(額平川コース)8/20-23

    • 720分
    • ¥73,000(税込)

    ガイド料金:73000円 技術:2  体力:5  人数:4~8人日数: 4日 (予備日1日含む)札幌駅 出発 6:30 解散 19:00 宿泊:避難小屋(寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走避難小屋泊  沢登り装備新千歳空港 解散あり

    予約する

  • 沢登り 中ノ岳 8/23-25

    • 300分
    • ¥50,000(税込)

    ガイド料金:50000円 技術:本格  体力:4  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 12:00 解散 17:00 宿泊:山小屋 (寝袋、マット、食器が必要です)装備 沢登り装備(日帰り)新千歳空港 集合・解散あり

    予約する

  • 沢登り アバレ沢 8/11-12

    • 420分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金:35000円 技術:3  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 12:00 解散 19:00 宿泊 バンガロー (寝袋、マット、食器が必要です)装備 沢登り装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 札幌岳 6/12

    • 660分
    • ¥10,000(税込)

    ガイド料金 10.000円日数 日帰り技術 1  体力 3札幌駅 出発 7:00  解散 18:00装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ アポイ岳~ピンネシリ 縦走 10/28-29

    • 480分
    • ¥35,000(税込)

    ガイド料金 35.000円日数 2日技術 1 体力 3宿泊 旅館札幌 出発 12:00  解散 20:00千歳空港 解散あり装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • ロッククライミング 旭川奥立岩

    • 450分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12000円 技術:3  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 8:30 解散  16:00装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)

    予約する

  • ロッククライミング 赤岩 入門コース

    • 270分
    • ¥6,000(税込)

    ガイド料金:6000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 8:30 解散 13:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)

    予約する

  • ロッククライミング 銭函天狗岳 6/8

    • 450分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:3  体力:3  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:30 解散 15:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)軽登山装備

    予約する

  • ロッククライミング 雄冬山 6/15

    • 570分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:30 解散  17:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)

    予約する

  • ロッククライミング カムイ岩 6/23

    • 540分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:3  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 8:00 解散 17:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)

    予約する

  • ロッククライミング 層雲峡 7/28

    • 600分
    • ¥20,000(税込)

    ガイド料金:20000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 17:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)軽登山装備

    予約する

  • ロッククライミング 石垣山 9/7

    • 570分
    • ¥15,000(税込)

    ガイド料金:15000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:30 解散  17:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)

    予約する

  • ロッククライミング 青岩峡 9/21

    • 570分
    • ¥15,000(税抜)

    ガイド料金:15000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:30 解散 17:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など)

    予約する

  • ロッククライミング 赤岩 ドライツーリング

    • 540分
    • ¥18,000(税込)

    ガイド料金:18000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 8:00 解散 17:00 装備 クライミング 装備(ヘルメット、シューズ、ハーネス、確保器など) ドライツーリング装備(バイル、アイゼン)

    予約する

  • 渓流釣り 渓流釣り入門

    • 720分
    • ¥10,000(税抜)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:2  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 19:00

    予約する

  • 渓流釣り 白老エリア

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:1  体力:2  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 19:00

    予約する

  • 渓流釣り 伊達エリア 6/21

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:2  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 19:00

    予約する

  • 渓流釣り 釣りトリップ十勝エリア 6/22-23

    • 720分
    • ¥35,000(税抜)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:3  人数:4人日数: 2日札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:テント

    予約する

  • 渓流釣り 増毛山塊エリア 7/6

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:3  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • 渓流釣り 釣りトリップ道東エリア 7/13-15

    • 720分
    • ¥45,000(税抜)

    ガイド料金:45000円 技術:2  体力:4  人数:4人日数: 3日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:テント

    予約する

  • 渓流釣り 夕張山地エリア 7/28

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:4  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • 渓流釣り 釣りトリップ道北エリア 8/2-4

    • 720分
    • ¥45,000(税抜)

    ガイド料金:45000円 技術:2  体力:3  人数:4人日数: 3日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00宿泊:テント

    予約する

  • 渓流釣り ニセコエリア 8/18

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:3  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • 渓流釣り 釣りトリップ日高エリア 8/31-9/1

    • 720分
    • ¥35,000(税抜)

    ガイド料金:35000円 技術:2  体力:3  人数:4人日数: 2日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • 渓流釣り 釣りトリップ大雪エリア 9/14-16

    • 720分
    • ¥45,000(税抜)

    ガイド料金:45000円 技術:2  体力:3  人数:4人日数: 3日 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • 渓流釣り 樺戸山塊エリア 9/23

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:3  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • 渓流釣り 積丹山塊エリア 9/29

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円 技術:2  体力:4  人数:4人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • 渓流釣り 道南エリア 10/5-6

    • 720分
    • ¥35,000(税抜)

    ガイド料金:35000円技術:2  体力:3  人数:4人日数: 2日札幌駅 出発 7:00 解散  19:00 宿泊:テント

    予約する

  • 渓流釣り 支笏湖エリア 10/20

    • 720分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円技術:2  体力:4  人数:4人日数: 日帰り札幌駅 出発 7:00 解散  19:00

    予約する

  • トレハイ 尻別岳 10/3

    • 660分
    • ¥9,000(税抜)

    ガイド料金:9000円 技術:1  体力:2   人数:4~8人 日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • 沢登り 石狩白老大滝 9/8

    • 660分
    • ¥10,000(税抜)

    ガイド料金 : 10,000円技術:1 体力:3人数:4~8人日数:日帰り札幌駅 出発 7:00 解散 18:00装備 沢登り装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 夕張岳&芦別岳(新道) 7/26-28

    • 420分
    • ¥48,000(税抜)

    ガイド料金:48000円 技術:3  体力:4  人数:4~8人日数: 3日 札幌駅 出発 13:00 解散  20:00宿泊:ロッジ装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ 羊蹄山(京極~喜茂別)

    • 240分
    • ¥22,000(税抜)

    ガイド料金:22000円 技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日 札幌駅 出発 13:00 解散 17:00 宿泊:ロッジ装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレハイ ニセコアンヌプリ

    • 570分
    • ¥15,000(税抜)

    ガイド料金:15000円 技術:2  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り札幌駅 出発 7:30 解散  17:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • 平山、朝陽山

    • 720分
    • ¥35,000(税抜)

    ガイド料金:35000円技術:2  体力:3  人数:4~8人日数: 2日札幌駅 出発 7:00 解散  20:00宿泊:テント泊 (寝袋、マット、食器が必要です)装備 縦走テント泊装備

    予約する

  • 当丸山

    • 630分
    • ¥10,000(税抜)

    ガイド料金:10000円 技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:30 解散  18:00 装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • 楓沢・風不死岳 

    • 780分
    • ¥10,000(税抜)

    ガイド料金:10000円技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り札幌駅 出発 7:00 解散  19:00装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • 賀張山

    • 720分
    • ¥10,000(税抜)

    ガイド料金:10000円技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り札幌駅 出発 7:00 解散  19:00装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • 白頭山・雌阿寒岳

    • 660分
    • ¥35,000(税抜)

    ガイド料金:35000円技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 2日札幌駅 出発 8:00 解散  19:00装備 トレッキング装備(日帰り)旅館泊千歳解散有り

    予約する

  • 仁木ドリュ

    • 540分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り札幌駅 出発 8:00 解散  17:00装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • 朝里グレポン

    • 540分
    • ¥12,000(税抜)

    ガイド料金:12000円技術:1  体力:2  人数:4~8人日数: 日帰り札幌駅 出発 8:00 解散  17:00装備 トレッキング装備(日帰り)

    予約する

  • トレラン 富良野岳 7/6

    • 660分
    • ¥9,000(税抜)

    予約する

  • トレラン 樽前岳

    • 420分
    • ¥6,000(税抜)

    予約する

  • トレラン 旭岳・富良野岳

    • 660分
    • ¥29,800(税抜)

    予約する

  • 小樽天狗山~遠藤山

    • 420分
    • ¥6,000(税抜)

    予約する

  • トレラン ニセコエリア

    • 420分
    • ¥6,000(税抜)

    予約する

  • トレラン 礼文島桃岩&宗谷丘陵

    • 720分
    • ¥29,800(税抜)

    予約する

  • ロッククライミング 旭川市奥立岩

    • 450分
    • ¥12,000(税抜)

     終了 

  • 沢登り 白老川 三重の沢

    • 630分
    • ¥12,000(税込)

    ガイド料金:12.000円 レベル 2 人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 18:00装備 沢登り装備(日帰り)

    予約する

  • 沢登り 洞爺 ソウベツ川 キャニオニング

    • 720分
    • ¥12,000(税込)

    綺麗な滝を懸垂下降で下っていきます。ガイド料金:12000円 レベル 2  人数:4~8人日数: 日帰り 札幌駅 出発 7:00 解散 19:00装備 沢登り装備(日帰り)

    予約する